您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于某园区停水的问题
留言时间:2019年4月7日
内 容:

沈阳市铁西沈辽路益格名邸小区,该园区因自来水故障,严重影响本小区高层楼居民生活,一直没有得到改善。

回复部门:自来水铁西营业处
发布时间: 2019-05-09 15:53

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于某园区停水的问题”的来信,我们非常重视并及时进行了调查和处理。现将有关情况回复如下:

  经查,铁西区沈辽路益阁明邸小区,归属市水务集团铁西分公司新区营业所管辖范围,由益格名邸泵站负责供水。接到?#27809;?#21453;映问题后,分公司立刻安排人员调查原因。经实地勘查,停水原因是由于园区内管线漏水。

  目前,经及时维修处理,已恢复正常供水。今后如遇供水和水费问题请拨打24小时电话25615169为您服务。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和?#24471;鰲?/p>

  ?#34892;?#24744;的信任和支持!


铁西区人民政府

2019年4月12日


马德里竞技欧冠梦
钻石彩票直播下载安装 新时时五星未出号 浙江12选5奖金表 福彩最近十期试机号 安徽时时平台注册送钱 黑龙江省福彩22选五自选号 黑龙江时时号码走势 福建时时下载手机版 腾讯5分彩历史开奖 体彩福建36选7开奖查询 福彩六加一中奖规则 香港168最快开奖现场直播 开元棋牌森林舞会周期表 北京pk记录app 双色球模拟机选号 足彩14场二等奖多少钱